В Крапивненском краеведческом музее открылась выставка «Кошки в обложке»

В Крапивненском краеведческом музее открылась выставка «Кошки в обложке»

01 марта, 15:09

Сегодня в Крапивенском краеведческом музее открылась выставка «Кошки в обложке», приуроченная ко Дню кошек в России – 1 марта. На выставке представлены иллюстрации Сергея Сачкова к различным детским изданиям и книги из архива его семьи.

Название выставки отсылает нас к серии календарей «Чудо-кошки в одной обложке», созданных художником. Однако в течение срока ее работы сотрудники музея предлагают вспомнить разных «кошек в обложках» – всех котов, ставших героями литературных произведений или описанных в них. В связи с этим Крапивенский музей объявляет конкурс, для участия в котором нужно найти и прислать на адрес krapivna_grad@mail.ru цитаты о кошках из литературных произведений или названия книг, главные герои которых – коты. Победитель, приславший больше всех «кошек в обложках», получит приз – эксклюзивный перекидной календарь с «кошачьими» иллюстрациями Сергея Сачкова на 2020 год. Также стоит напомнить, что в Крапивенском музее филокартисты могут порадовать себя почтовыми открытками «Чудо-кошек» Сергея Сачкова.

Выставка продлится до 31 марта.

Посетить ее можно будет ежедневно с 9:00 до 17:00. Стоимость посещения музея: 100 рублей – полный билет, 50 рублей – льготные категории. По предварительной заявке возможно проведение групповых экскурсий в вечернее время.