В музее «Тульские древности» откроется выставка «В Туле. Перед Рождеством. Вифлеемская звезда»

В музее «Тульские древности» откроется выставка «В Туле. Перед Рождеством. Вифлеемская звезда»

14 декабря, 16:27

По сообщению пресс-службы Государственного музея-заповедника «Куликово поле», 20 декабря в 14:30 в музее «Тульские древности» открывается выставка детских работ, посвященная рождественской истории. Инициатором выставки вот уже несколько лет выступает заслуженный художник России Александр Майоров, помогающий школьникам верить в себя и чудеса.

В этом году в проекте Александра Ильича приняли участие ребята из изостудии тульского Центра внешкольной работы. Под руководством Юрия Вячеславовича Лебедева были созданы 24 художественные работы, посвященные библейской истории, рождению Иисуса Христа. В музее «Тульские древности» представят 19 рисунков, а все участники проекта на торжественном открытии выставки получат памятные сувениры.

Темой новогоднего проекта в этом году стала Вифлеемская звезда. Накануне самого волшебного дня многие с нетерпением ждут чудес, исполнения заветных желаний, верят в таинство рождественских звезд. Теплое мерцание ярких огоньков повсюду: на елках, в гирляндах и уличных фонарях, витринах магазинов. Главная же звезда праздника вот уже много столетий – Вифлеемская. И ее свет можно увидеть в музее «Тульские древности». На выставке «В Туле. Перед Рождеством» юные художники смогли «зажечь» свои звезды.

Выставка будет работать до конца января. Вход свободный.