В «Октаве» состоится встреча с немецким архитектором Филиппом Мойзером

В «Октаве» состоится встреча с немецким архитектором Филиппом Мойзером

16 октября, 14:11

Архитектор и эксперт в области индустриального домостроения Филипп Мойзер много лет изучал советскую архитектуру и ее наследие в современной России и странах бывшего Союза. 23 октября в 19:00 в «Октаве» пройдет лекция эксперта и полноценная общественная дискуссия о потенциале наиболее распространенного и неоднозначного метода строительства: гостям кластера предложат обсудить проблему реновации советских построек, решение вопроса типовой застройки и других задач, которые стоят перед современными архитекторами.

Архитектурное издательство DOM publishers (Берлин) и Творческий индустриальный кластер «Октава» приглашают архитекторов, урбанистов, дизайнеров и всех желающих посетить встречу с архитектором и экспертом в области индустриального домостроения Филиппом Мойзером.

Филипп Мойзер родился в городе Хильден (земля Северный Рейн - Вестфалия) в 1969 году. Получил профессиональное архитектурное образование в Берлине и Цюрихе, с акцентом на теории и истории архитектуры. Активно занимается кураторской деятельностью и журналистикой. В 1996 году основал в Берлине совместно с Наташей Мойзер архитектурную мастерскую Meuser Architekten BDA.

В рамках мероприятия на «Октаве» будет представлена книга Филиппа Мойзера и Дмитрия Задорина «К типологии советского домостроения. Индустриальное жилищное строительство в СССР. 1955 – 1991». Эта книга, впервые изданная три года назад на английском языке, представляет собой первое критическое исследование типовой архитектуры СССР. В 2018 году она была дополнена, переведена на русский язык и стала одним из наиболее ожидаемых изданий, посвященных архитектуре второй половины XX века.

Мероприятие будет сопровождаться переводом.

Вход свободный, зарегистрироваться можно по ссылке https://dom-publishers.timepad.ru/event/829877/