В «Октаве» в рамках фестиваля «Трансформаторы» обсудят перспективы цифровой экономики

В «Октаве» в рамках фестиваля «Трансформаторы» обсудят перспективы цифровой экономики

25 сентября, 14:31

26 сентября в 16:00 в творческом индустриальном кластере пройдет семинар «Перспективы в век цифровой экономики». В качестве спикеров выступят заместитель генерального директора АНО «Сколково» Олег Мосяж и заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Елена Казмерчук.

О чем пойдет речь? Что такое интернет вещей, дополненная и виртуальная реальность, машинное обучение, искусственный интеллект. Какие профессии появятся в скором времени, а какие, наоборот, исчезнут с приходом цифровой эпохи.

Благодаря развитию информационных технологий человечество перешло в новый тип цивилизации, осуществив переход из информационной эры в цифровую. Наступает новое время, где данные становятся ключевым и стратегическим ресурсом, новой валютой.

В октябре этого года будет открыт новый региональный портал deconomy71.ru. На портале разместят материалы, касающиеся новой федеральной программы «Цифровая экономика». Там же можно будет найти контакты рабочих групп, новости, календарь предстоящих мероприятий. А еще возможно будет предложить свою идею, свое мероприятие для реализации в регионе, или идею проекта, который Вам помогут осуществить представители областного министерства и коллеги из Сколково. И даже осуществят грантовую поддержку.

Приходите обсудить особенности цифровой экономики. Вход свободный.