В Туле на две недели приедет выставка китайских художников

В Туле на две недели приедет выставка китайских художников

01 октября, 14:33

2 октября в Выставочном зале Тулы состоится открытие выставки живописи и каллиграфии «Один пояс, один путь – Впечатления о Китае» знаменитых художников Академии живописи при Китайском обществе дружбы с зарубежными странами.

Как сообщает сайт Тульского музейного объединения, на выставке будет представлено 46 работ. Посетители увидят не только произведения, характеризующие традиционную культуру Китая, но и работы, на которые художников вдохновили поездки по зарубежным странам. Среди них такие произведения, как «На празднике факелов в уезде Буто», «Тибетский певец», «Небесный круговорот», «На берегах озера Леман в швейцарской Женеве», «Зимняя луна в северной стране», «После снегопада в горах» и другие. Проведение выставки направлено на дальнейшее углубление взаимопонимания и дружбы между Китаем и Россией и стимулирование российско-китайских контактов в сфере искусства и живописи.

В Туле выставка продлится только две недели - со 2 по 16 октября.

Мероприятие рекомендовано для людей всех возрастов. Справки по телефону 56-09-81. 

Академия живописи при Китайском обществе дружбы с зарубежными странами основана в 2009 году. Она собрала воедино известных современных мастеров живописи в стиле «гохуа» и каллиграфии. Её цель состоит в том, чтобы «создавать шедевры и мощные работы, достичь первоклассного уровня в Китае и получить влияние на международном уровне». Следуя этим целям, Академия живописи активно проводит плодотворные мероприятия в области художественных контактов и творчества в Китае и за рубежом.