В Туле откроется выставка «Скульптура и современный гобелен»

В Туле откроется выставка «Скульптура и современный гобелен»

18 ноября, 15:19

19 ноября в Туле в музее Декоративно-прикладного и современного искусства откроется выставка «Скульптура и современный гобелен». Гости музея увидят гобелены тульского художника Михаила Рыбалко и работы скульптора Юрия Уваркина.  

На выставке представлено несколько вытканных вручную гобеленов Рыбалко. Это крупноформатные панно, каждое из которых — произведение искусства. Это абстрактные, эмоциональные композиции, выполненные в разных цветовых тональностях: «Осень» — пламенно-багряные краски, «Роза» — малиновые и пурпурные, «Песок» — желтые и серые, «Горы» — холодновато-синие, «Море» — бирюзовые.

Юрий Уваркин – представитель Тульского отделения Союза художников России, автор знаменитого памятника динозавру в Заречье. В арсенале мастера скульптура малых форм, монументальная скульптура, рельефы, садово-парковая скульптура. Его работы являются украшением облика Тулы, преображая городское пространство. Кроме того, произведения Уваркина находятся в музеях России, отечественных и зарубежных коллекциях. На выставке в музее Юрий Алексеевич представит скульптуры 1995-2017 гг.

Выставка откроется в 15:00