В Туле отметят день рождения Порфирия Крылова

В Туле отметят день рождения Порфирия Крылова

17 августа, 15:48

Уроженец Тулы Порфирий Крылов - народный художник СССР, почётный гражданин г. Тулы, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР, действительный член Академии художеств СССР. Порфирий Никитич достиг выдающихся успехов не только в совместном искусстве Кукрыниксов, но и в индивидуальном творчестве.

В День рождения мастера музей приглашает на интерактивную программу.

В 12:00, 14:00 и 16:00 все желающие могут посетить экскурсию и познакомиться с его жизнью и творчеством. В 15:00 состоится мастер-класс по живописи. Не придётся скучать и самым маленьким участникам – в течение дня мальчиков и девочек ожидает увлекательный квест «Найди шедевр».

Кроме того, в этот день в музее торжественно откроются две экспозиции.

Первая из них, «Живописная поэма о цветах», станет частью постоянной экспозиции, ещё полнее раскрывающей перед зрителем яркий талант Крылова-живописца, мастера цветочного натюрморта.

Вторая выставка под названием «Теперь я здесь живу». Она представляет работы художницы Елены Андрус. Елена Ивановна - участница многочисленных областных и всероссийских выставок, международных арт-симпозиумов. Выставка будет работать до конца сентября.

Стоимость участия: экскурсии и квест-игра – по билетам музея, мастер-класс – 100 руб.