Виктор Зайцев расскажет тулякам о Чехове

Виктор Зайцев расскажет тулякам о Чехове

08 октября, 10:25

14 октября в Малом зале Тульского академического театра драмы пройдет открытая лекция ведущего научного сотрудника отдела Государственного музея истории российской литературы имени В.И.Даля «Дом-музей А.П. Чехова», кандидата культурологии Виктора Зайцева.

Тема лекции – «Врут все: воспоминания об А.П.Чехове и метаморфозы современности». Бесплатные лекции пройдут для студентов и выпускников гуманитарных вузов, представителей творческих профессий. Онлайн-регистрация: https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1079887/

Участники смогут окунуться в мир удивительных воспоминаний о великом русском писателе. Воспоминания — единственный источник нашего знания о том, как говорил Чехов, как смеялся, как общался с людьми, как работал, какие привычки ему были свойственны. Но воспоминание — это всегда реконструкция виденного ранее, всегда некий домысел, а иногда и вымысел. Огромный комплекс воспоминаний о Чехове, многие из которых стали появляться в печати сразу после смерти писателя, таит в себе удивительные противоречия.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации. Посетить лекцию могут студенты и выпускники гуманитарных вузов, представители творческих профессий, специалисты индустрии театра и кино. Подробнее о проекте – www.academynsm.ru.

Лекция пройдет в рамках спецпроекта «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова

Начало: 15:00.