Все каникулы в «Октаве» ждут детей и их родителей

Все каникулы в «Октаве» ждут детей и их родителей

02 января, 16:00

2 и 3 января — уикенд Большого фестиваля мультфильмов. В первый день покажут подборку лучших анимационных фильмов для дошкольников со всего мира «Робот и кит», и «Цирк на колесах» — лучшие российские мультфильмы, снятые в 2019 году. Во второй день уикенда ребят ждут увлекательные анимационные истории, объединенные в программу «После школы». Программу представит киновед Ксения Гапченко. Фестиваль пройдет в Большом зале кластера. Начало – в 15:00. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация, ее можно пройти по ссылке: https://oktava.timepad.ru/event/1218849/.

3 января в рамках выставки «Как звучит книга?» состоится экскурсия в волшебный мир книг о Гарри Поттере. Начало в 15:00. Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке: https://chuk-muzey-stanka.timepad.ru/event/1224331/.

Со 2 по 5 января в Музее станка будет идти детский спектакль-квест «Мальчик, который потерял голос». Мультимедийное представление настолько понравилось жителям и гостям города прошлой зимой, что создатели решили возобновить его показы в начале 2020 года и продлить до конца зимы. Спектакль рассказывает о мальчике, путеводителем для которого служит старый радиоприемник, случайно найденный в снегу. Из устройства звучат отрывки из нобелевской лекции, школьный урок, песня, спор двух ученых. Все эти фрагменты, собранные вместе, помогают герою преодолевать трудности в путешествии, а участникам интерактивного спектакля – ближе познакомиться с выдающимися историческими личностями и важными событиями. Постановка будет интересна школьникам, а также детям с родителями. Билеты для группового посещения можно забронировать по телефону 8-800-707-26-62.