Зуб и бивень мамонта можно потрогать во время экскурсии по Туле

Зуб и бивень мамонта можно потрогать во время экскурсии по Туле

01 июня, 18:31

8 июня Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает туляков и гостей города в увлекательную поездку «У нас в Туле», приуроченную к 100 - летию Тульского областного краеведческого музея.

В начале участников ждёт обзорная экскурсия по Туле на комфортабельном автобусе.

Далее двери для гостей распахнёт Тульский областной краеведческий музей, отметивший 17 мая вековой юбилей. В программе - знакомство с юбилейной выставкой «Сто лет созидания». Экспозиция включает удивительные предметы из богатой фондовой коллекции, ранее ни разу не выставлявшиеся: шёлковые дамские платья середины XIX в., отлично сохранившиеся башмачки и перчатки 7-летнего ребёнка, уникальную скульптуру Николы Можайского XVII в. и многое другое.

Участников маршрута ждет интерактивная экскурсия «Прикоснись к истории». Сотрудники музея расскажут о чугунолитейном производстве и работе Тульского оружейного завода, познакомят с произведениями мастеров-скобянщиков, златокузнецов, часовщиков, самоварщиков и пряничников. У участников возможность подержать в руках зуб и бивень мамонта, средневековое оружие, ощутить мягкое тепло тульской бесшитьевой игрушки.

Программа:

·         11:00 – 13:00 – обзорная автобусная экскурсия по Туле

·         13:00 – 14:30 – Тульский областной краеведческий музей. Интерактивная экскурсия «Прикоснись к истории» с осмотром юбилейной выставки «Век созидания».

Место и время встречи:

11:00 у музея «Тульские самовары» (ул. Менделеевская, 8).

Стоимость билета: взрослый – 750 р., льготный (пенсионеры, школьники, студенты – 650 р).

Предварительная запись по тел.: 52-08-98, 8 920 780 80 95

Возрастная категория 6+