Село и агропром

16:12, 24 мая 2018

4 млрд. рублей будет вложено в переработку рапса и сои в регионе

Сегодня на XXII Петербургского международного экономического форума Губернатор Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Кубаньмасло - Ефремовский маслозавод» Эдуард Коченов подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, в Тульской области будет построено производство по переработке рапса и сои. Предполагается вложение средств инвестора в размере 4 млрд рублей. Его реализация позволит создать 120 новых рабочих мест.

– Мы приветствуем строительство нового завода компании. Примечательно, что этот масштабный проект реализуется совместно с китайским бизнесом, с компанией «Поли Групп», - отметил Алексей Дюмин.

Он сообщил, что правительство области ведет переговоры о сотрудничестве с «Поли Групп» в различных секторах и сферах, в которых представлен холдинг. Реализация первого совместного проекта показывает заинтересованность китайских партнеров в сотрудничестве и дает основания рассчитывать на значимый результат.

– Для Тульской области нет разграничений между российскими и зарубежными инвесторами. Все они получают необходимые преференции, допподдержку, которую оказывает правительство Тульской области при реализации всех инвестпроектов, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Напомним, компания «Кубаньмасло - Ефремовский маслозавод» - в числе первых резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Ефремов». Планируется, что компания «Поли Групп» окажет содействие в строительстве производства и в дальнейшей реализации рапсового и соевого масла на рынке Китая.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий