Село и агропром

15:47, 17 мая 2019

Дмитрий Миляев осмотрел Всероссийскую выставку молочного козоводства

17 мая в Заокском районе у деревни Панькино открылась Третья Всероссийская специализированная выставка молочного козоводства. Ее организаторами выступили министерство сельского хозяйства Тульской области, Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела и крестьянское фермерское хозяйство «Семкино Подворье» (г. Тула). 

По большому счету наш регион является застрельщиком такого мероприятия, хотя, конечно, есть похожие, но они совмещенные с овцеводством, произнес заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев. А туляки взялись за организацию выставки благодаря местным фермерам, которые и выступили с инициативой ее проведения. 

«Два года назад в Туле прошла первая выставка. Была она небольшой, козоводы привезли тогда порядка 20 голов, было представлено не так много регионов, – напомнил министр. – Вторая выставка оказалась более успешной. А на третью съехались представители уже порядка 15 регионов, что очень приятно. А цель – популяризация козоводства, потому что оно, на мой взгляд, не совсем оправданно забыто».  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий