Село и агропром

12:49, 05 апреля 2019

Дмитрий Миляев рассказал о взаимодействии тульских аграриев с Японией

В Туле сегодня проходит круглый стол для представителей предприятий АПК по вопросам экспорта продукции. Заместитель председателя областного правительства – министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев отметил, что цель встречи предельно понятна – необходимо стимулировать аграриев к отправке продукции за рубеж.

Перед нами поставлена достаточно серьезная задача – к 2024 году нужно увеличить объем экспортной продукции агропрома в несырьевом сегменте в 2,5 раза, экспорт планируется наращивать ежегодно. На мероприятие прибыли компании, действующие на территории Тульской области и имеющие опыт работы с зарубежными покупателями, а также предприятия, только планирующие торговать с иностранцами.

«Мы хотим рассказать о существующих формах поддержки, о правилах и требованиях, чтобы повысить информированность селян, – сказал министр. – Мы живем в современном мире, когда информация побуждает человека действовать и помогает принимать решения. Тульская область экспортирует те продукты, которые готовы к употреблению в пищу: это продукция переработки картофеля, растительные масла, продукция мясопереработки, напитки… Совсем недавно к нам приезжала японская делегация. Процесс аттестации наших предприятий – достаточно сложный. Аттестация на Японию – по сути, пилотный проект. Всего два или три региона участвуют в этом проекте, в том числе Тульская область. В него вошли два предприятия: компания «Краснобор», которая производит мясо индейки, и «Воловский бройлер». 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий