Село и агропром

11:01, 24 ноября 2018

Где производят бифилайф? В Тульской области завершился инвестпроект по строительству молокозавода

В деревне Кузьмино-Доможирово Щекинского района начал работу молокозавод компании «ПРОСТО-ВАШИ», тем самым оказался завершенным инвестиционный проект стоимостью 50 миллионов рублей, реализация которого велась с 2016 года.

Как информирует «Щекинский вестник», на молокозаводе налажено производство творога, сыров, йогуртов, сливочного масла. А уникальный кисломолочный продукт бифилайф, по словам директора предприятия Алексея Кузина, не имеет аналогов в нашем регионе. Его можно вводить в рацион малышей уже первого года жизни. Рынком сбыта продукции молокозавода станет вся Тульская область. Ежедневно на производстве перерабатывается до 10 тонн молока. Закупают его у пяти поставщиков из Щекинского района и Большой Тулы. Сырье тщательно проверяют на содержание антибиотиков и других веществ в лаборатории молокозавода, а также в областной лаборатории. Затем молоко отправляют на пастеризацию. Все производство автоматизировано. Человеческий ресурс предприятия задействован только на этапах розлива и маркировки.

Новый молокозавод уже посетил глава администрации Щекинского района Олег Федосов. Ознакомившись с производством, он отметил, что строительство молочного завода позволило открыть 30 новых рабочих мест. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий