Село и агропром

09:46, 16 октября 2018

Гран-при выставки «Золотая осень» получило правительство Тульской области

Вчера на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина заместитель председателя правительства региона – министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев доложил об итогах работы тульской делегации на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018».

Он напомнил, что в рамках выставки подписано пять соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства на общую сумму 7,75 млрд рублей.

Также заключено соглашение с компанией «Воронежсельмаш» о поставках зерносушильного, зерноочистительного и элеваторного оборудования сельскохозяйственным производителям Тульской области.

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Миляев и министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь провели двустороннюю рабочую встречу, на которой обсудили реализацию совместных проектов в нашем регионе.

Напомним, что в 2017 году в Ясногорском районе венгерская компания «АгроФид» построила завод по производству премиксов и кормовых добавок. В настоящее время интерес к сотрудничеству с тульскими сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами проявляет венгерская компания «Хевешгеп».

Кроме того, в рамках выставки состоялось первое заседание Межрегиональной ассоциации сельскохозяйственных и перерабатывающих профессиональных образовательных учреждений, инициатива создания которой принадлежит Тульской области.

По итогам мероприятия ряд тульских предприятий был отмечен золотыми и бронзовыми медалями за высокие достижения в работе.

Правительство Тульской области получило Гран-при выставки «Золотая осень» за вклад в ее развитие.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий