Село и агропром

13:25, 08 августа 2019

Не менее двух млн тонн зерна ежегодно планируют производить в Тульской области

Сегодня в Туле прошло заседание правительства Тульской области.

На нем обсудили развитие отрасли растениеводства в регионе в текущем году.

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что совместно с администрациями муниципальных образований была сформирована посевная площадь сельскохозяйственных культур 2019 года – 884,5 тыс. га.

С учетом поставленных задач по наращиванию объемов производства продукции сельского хозяйства, включая задачи по наращиванию объемов экспорта, согласованы планы развития отрасли растениеводства в регионе на ближайшие пять лет.

В планах к 2024 году обеспечить стабильное производство зерна на уровне не менее двух миллионов тонн ежегодно. Планируется и увеличение объемов производства масличных культур в два с половиной раза.

В Тульской области уже есть мощности по переработке рапса, подсолнечника. Планируется строительство нового завода по переработке масличных культур.

Строительство современного тепличного комплекса по переработке овощей закрытого грунта позволяет прогнозировать увеличение к 2024 году роста объемов производства овощей в регионе в 2,5 раза к объемам 2018 года.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса agrovesti.net

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей