Село и агропром

15:07, 04 июля 2018

Целевые средства – на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Министерством сельского хозяйства Тульской области объявлен конкурс по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в части мероприятия по грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.

Заявки и пакет документов от участников конкурса принимаются в региональном министерстве сельского хозяйства с 4 июля по 4 августа (до 18.00) по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, 114а, к. № 614. Часы работы: понедельник – четверг с 09.00 до 18.00; пятница - с 09.00 до 17.00; перерыв на обед с 13.00 до 13.48; кроме выходных и праздничных дней.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо представить в региональный Минсельхоз пакет документов, который должен содержать не только заявку о намерении участвовать в конкурсе по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение грантовой поддержки для развития материально-технической базы, но и копии Свидетельства о государственной регистрации сельскохозяйственного потребительского кооператива; Свидетельства о постановке сельскохозяйственного потребительского кооператива на учет в налоговом органе; выписки из Единого государственного реестра юридических лиц; выписки с лицевого счета кредитной организации, подтверждающую наличие собственных или заемных средств.

Кроме этого, участник конкурса должен представить план по развитию сельскохозяйственного потребительского кооператива по направлению деятельности (отрасли), увеличению объема реализуемой сельскохозяйственной продукции.

Также для подтверждения количества сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов сельскохозяйственного потребительского кооператива – копию реестра членов сельскохозяйственного потребительского кооператива на дату подачи заявки; для подтверждения наличия земель сельскохозяйственного назначения – правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на земельный участок; для подтверждения реализации сельскохозяйственной продукции – подписанные и зарегистрированные договоры о реализации сельскохозяйственной продукции сторонним лицам и организациям, соглашения, товарные накладные и прочие документы, подтверждающие наличие каналов сбыта; для подтверждения наличия инфраструктурных объектов – правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на объект.

Заявка о намерении участвовать в конкурсе представляется по прилагаемой форме с приложением документов, соответствующих условиям отбора.

Подробная информация по телефону 8 (4872) 24-52-67 (доб. 3730) – Гусева Оксана Юрьевна, е-mail: Oksana.Guseva@tularegion.ru, а также на сайте apk@tularegion.ru.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий