Село и агропром

09:51, 10 сентября 2019

Тульская область готовится войти в программу "Комплексное развитие сельских территорий"

На еженедельном оперативном совещании губернатора Алексея Дюмина с членами регионального правительства обсудили реализацию федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

Министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев рассказал, что в рамках программы в 2019 году идет газификация 3 населенных пунктов в Веневском и Плавском районах, а также строительство 6 сельских дорог в Куркинском, Щекинском, Киреевском, Арсеньевском и Белевском районах.

В число наиболее активных участников проекта входят город Ефремов, а также Веневский, Кимовский, Киреевский, Узловский и Щекинский районы.

С 2020 года Минсельхоз России приступает к реализации новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Тульская область готовится к участию в ней.

"В первую очередь эта программа – помощь главам администраций в решении насущных проблем жителей сельских населенных пунктов, закрепления специалистов на селе. В новой программе значительно расширен перечень мероприятий, и нам по максимуму необходимо использовать все возможности", — отметил губернатор, обращаясь к главам администраций районов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий