Село и агропром

10:31, 28 июня 2018

В Тульской области создан Совет фермеров

28 июня состоялось первое заседание Совета фермеров при министерстве сельского хозяйства Тульской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, представители фермерского сообщества.

По словам Дмитрия Миляева, Совет должен стать рабочим органом, способствующим развитию фермерства и сельскохозяйственной кооперации, внедрению новых механизмов финансовой и нефинансовой поддержки. Он создан для обеспечения открытости деятельности при принятии управленческих решений.

Напомним, что в настоящее время в Тульской области действует свыше 600 фермерских хозяйств. В каждом районе были выбраны представители, которые и вошли в Совет.

На первом заседании избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Совета.

Министр сельского хозяйства также рассказал о государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств в регионе.

Дмитрий Миляев отметил, что развитие фермерских хозяйств является одной из приоритетных задач, достижение которой возможно только при условии тесного сотрудничества с фермерских сообществом. Именно для этого и был создан Совет фермеров.

«Мы рассчитываем на непосредственное участие в определении форм и условий поддержки, на получение обратной связи об их эффективности и востребованности», – сказал министр. 

В этом году на помощь фермерам выделены средства на реализацию целого ряда мероприятий. Заседания совета фермеров будут проходить не реже 1 раза в месяц.

Отметим, что Совет был создан по инициативе министерства сельского хозяйства региона и при поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий