Село и агропром

14:27, 20 декабря 2018

Владимир Путин: На развитие инфраструктуры села отводим около 400 млрд рублей

Среди национальных проектов нет сельского хозяйства. Почему, спрашивают у Путина на пресс-конференции?

Президент отвечает, что сельское хозяйство у нас и так давно национальный проект. Поддержка селу измеряется миллиардами.

– Как вы знаете, в прошлом году у нас был рекордный урожай зерна. Это главный показатель, который вносит лепту в статистическую отчетность, — говорит Путин – То есть в прошлом году было очень много, а в этом году урожай на этом фоне поменьше, но ничего страшного.

Глава государства акцентирует внимание на том, что нужно повышать конкурентоспособность, расширять инфраструктуру.

– На это специально отводим около 400 млрд руб. Это развитие портов, дорог, поддержка экспорта, развитие кадров, селекции и т.д. и т.д. Также — нужно наращивать производство продуктов высокой степени передела из мяса и молока, – пояснил глава государства.

Говоря о программах социального развития села, Путин подчеркнул, что они будут сохранены.  

Напомним, что по словам министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева, в текущем году общая посевная площадь в регионе составила свыше 834 тысяч гектаров. Тульские аграрии собрали более 1 млн. 800 тыс. тонн зерна в первоначальном весе, 425 тыс. тонн картофеля, 125 тыс. тонн рапса, порядка 40 тыс. тонн сои. Усилиями тульских аграриев регион сохранил уверенные позиции по производству картофеля и рапса.

В отрасли животноводства ожидается прирост производства молока и мяса скота и птицы на убой в живом весе.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей