Армия и ОПК

16:58, 17 апреля 2018

100-летний юбилей военкоматов отметили в региональной столице

В Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию образования военных комиссариатов региона.

Президент РФ Владимир Путин направил в адрес сотрудников военкоматов страны поздравление. В частности, в нем говорится:

«Сегодня военные комиссариаты как территориальные органы Министерства обороны надежно обеспечивают связь между Вооруженными Силами и обществом, армией и народом. В сфере их ответственности такие серьезные вопросы, как подготовка молодежи к воинской службе, организация и проведение призыва, патриотическое воспитание подрастающего поколения, оказание действенной помощи ветеранам и членам их семей».

Ветеранов и работников военных комиссариатов области с праздником поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Глава региона подчеркнул, что на протяжении целого столетия военкоматы помогали поддерживать и укреплять боеготовность войск. Тульская область стабильно выполняет задание по призыву.

Алексей Дюмин поблагодарил ветеранов военных комиссариатов региона, которые многое делают для укрепления обороноспособности России – делятся с новыми поколениями своим бесценным опытом, показывают им пример профессионализма и преданности делу, активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи.

«Ответственность за судьбу Отечества – одна из черт характера туляков, а профессия «Родину защищать» всегда считалась почетной. И во многом благодаря вам она остается таковой и сегодня», - сказал Губернатор ветеранам.

Отличившимся сотрудникам военных комиссариатов Тульской области Алексей Дюмин вручил региональные награды.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий