Армия и ОПК

12:34, 14 октября 2018

144 туляка будут служить в Росгвардии

В этот призыв на службу в армию должны отправиться почти 133 тысячи молодых россиян. План по Тульской области составляет 1200 человек.

Традиционно 1 октября начался призыв на военную службу, который продлится до 31 декабря. На протяжении ряда лет наш регион достойно выполняет разнарядку Министерства обороны. Для наших земляков служба Отечеству – почетная обязанность, которую несут только те, кто соблюдает закон, слушается приказов командиров, готов к усиленной нагрузке и работе с новейшей техникой.

По словам военного комиссара области Александра Сафронова, в течение призывной кампании молодые граждане, получившие и не получившие повестки, обязаны явиться в военкоматы по месту жительства. Если есть документы на отсрочку, их необходимо иметь при себе.

Наших новобранцев распределят во все виды и рода войск, в основной своей массе парни будут проходить службу в частях Западного военного округа.

Кроме того, 10 юношей попадут в Южный военный округ, 23 – на Северный и 10 на Тихоокеанский флот. 144 туляка будут служить в Росгвардии, 20 отправятся в научную роту на тульские оборонные предприятия «Сплав» и КБП. Пятеро изъявили желание пройти альтернативную службу.

Стоит отметить, что 200 новобранцев прибудут в вой­ска, имея военно-учетные специальности. Это водители категории «С» и специалисты компрессорных установок.

172 наших земляка станут моряками, однако никто из призывников текущего года не будет проходить срочную службу на подводных лодках, так как сегодня туда набирают только контрактников.

Подробнее читайте в материале «Призыв под надзором»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей