Армия и ОПК

11:53, 11 декабря 2018

Алексей Зайцев: В Тульской области новый мост через Шиворонь должны смонтировать до 20 декабря

В Тульской области в рамках проведения тактико-специального учения с мостовыми подразделениями дорожных войск через реки Плава, Шиворонь и Дон будут возведены два автодорожных и один пешеходный мост. Наша репортерская группа побывала в Киреевском районе. Здесь у деревни Подосинки возводят переправу на месте старой, возведенной еще в советское время. Мы прибыли как раз в тот момент, когда военнослужащие, приехавшие в наш регион из города Каширы соседней Московской области, занимались демонтажом конструкции.

«Да, Шиворонь – это, конечно, не широкая река, но и здесь есть свои сложности, – рассказал командир 462-го отдельного мостового батальона 69-й бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа полковник Алексей Зайцев. – Производить демонтаж не так-то просто, поэтому используем и сваебойную установку, и сварочное оборудование, и автокран, и БРЭМ (бронированную ремонтно-эвакуационную машину). Вся техника из Каширы, кроме БРЭМа – его доставили из Калуги. А во-вторых, на дворе зима, световой день короткий. 

Здесь стоим уже неделю, живем в палатках рядом с мостом, всего хватает, не жалуемся. На объекте работают два десятка военнослужащих: и контрактники, и те, кто ушел в армию по призыву: все призваны из разных мест страны, но вот туляков среди нас нет. Трудимся по графику, утвержденному заместителем командующего войсками Западного военного округа по материально-техническому обеспечению. До 20 декабря должны смонтировать новый мост».

По обращению губернатора Тульской области Алексея Дюмина возведенные временные автодорожные мосты будут переданы муниципалитетам региона для использования жителями.


 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей