Армия и ОПК

14:58, 29 ноября 2019

Более 40 образцов радиоэлектронного вооружения создано на «НПО «Стрела»

Сегодня в ПАО «НПО «Стрела» прошло торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине со дня образования предприятия. С праздником коллектив и ветеранов поздравили министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов, глава Тулы Ольга Слюсарева, депутат Тульской областной Думы Юрий Цкипури, глава администрации города Дмитрий Миляев.

Итоги минувшего года подвел генеральный директор компании Вячеслав Чапкин. Он подчеркнул, что «НПО «Стрела» занимает лидирующие позиции среди разработчиков и изготовителей радиолокационной техники, предназначенной для разведки и наблюдения за наземными и надводными целями, а также другого радиоэлектронного оборудования. Предприятие входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей», динамично развивается, наращивая выпуск продукции военного и гражданского назначения.

­– За эти годы на «Стреле» создано более 40 различных образцов радиоэлектронного вооружения. Многие из них до сих пор не имеют аналогов в мире, ­– отметил Вячеслав Чапкин. – Наша задача – сохранить передовые позиции в отечественной оборонной промышленности, повысить уровень квалификации коллектива и внедрить в производство современные технологии.

Как сообщает пресс-служба Тульской городской Думы, с приветственным словом к собравшимся обратилась Ольга Слюсарева. Градоначальник подчеркнула, что «НПО «Стрела» является социальным партнером органов местного самоуправления в решении вопросов развития Тулы.

– Несколько лет предприятие оказывает поддержку городу. Благодаря вашей помощи была закуплена спецтехника для проведения аварийно-восстановительного ремонта дорог, выполнен ряд работ по благоустройству городских территорий. На минувшей неделе было подписано еще одно соглашение, благодаря которому Тула получит средства на приобретение новой коммунальной техники. Мы очень ценим социально ответственные компании, – резюмировала мэр.

Отличившиеся сотрудники были награждены региональными наградами, Благодарностями и Почетными грамотами.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий