Армия и ОПК

16:02, 05 октября 2019

Дмитрий Булгаков: Тульские мостовые сооружения построены с опережением графика

Сегодня губернатор Алексей Дюмин и заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков приняли участие в торжественном открытии движения по мостовому переходу через реку Осетр в Веневском районе. Переправа длиной 60 метров и шириной 3,9 свяжет деревни Андреевку и Махринку с федеральной трассой М4 «Дон».

«В связи с обращением губернатора Тульской области решением министра обороны РФ в период с 18 июля по 10 сентября возведены шесть мостов для восстановления транспортного сообщения между социально значимыми объектами и населенными пунктами области, – прокомментировал Дмитрий Булгаков. – Все мостовые сооружения построены с опережением графика строительства».

Напомним, всего в этом году в Тульской области по обращению главы региона Алексея Дюмина в Министерство обороны России было смонтировано 6 мостовых переправ. Их соорудили военнослужащие отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа в ходе тактико-специальных учений. Протяженность мостовых переходов – от 12 до 108 метров. Привлекались свыше 150 военнослужащих и более 60 единиц военной и спецтехники. Новые автодорожные мосты соединят в Веневском, Плавском, Кимовском, Куркинском районах десятки населенных пунктов, где проживают более 3 000 человек. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий