Армия и ОПК

16:05, 20 июня 2019

Россия – на седьмом месте по расходам на вооружение

К какой войне нам готовиться, объяснил на 17-й «Прямой линии» Президент страны Владимир Путин.

Во время очередной «Прямой линии» Президенту задали вопрос, зачем так много оружия показывают по ТВ, и к какой войне нам готовиться?

Владимир Путин ответил, что есть старая пословица: «Хочешь мира – готовься к войне». А потом пояснил на цифрах, что Россия по затратам на вооружение занимает только 7-е место в мире.

– Нас значительно опережают США, которые тратят 720 млрд долларов, – сказал Путин, – На втором месте — КНР, дальше идут — Саудовская Аравия, Великобритания, Франция, Япония, и только на седьмом месте по расходам — Россия. Мы – единственная великая военная держава, которая сокращает военные расходы. В 2019-м году мы потратим меньше 3% на вооружения, в 2021 году — будет примерно 2,8% от ВВП. Ни одна большая страна этого не делает, – говорит Президент.

– Но что любопытно, несмотря на эти скромные военные расходы, мы обеспечиваем не только паритет, но и оказываемся на 2–3 шага впереди остальных. И это, на что мы должны обратить внимание, что должно вызывать гордость у нашей страны, – подчеркивает Путин.

 

 

 

Фотография взята с ресурса rostec.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий