Армия и ОПК

09:00, 31 августа 2019

Тульский «Панцирь» покажут жителям и гостям Санкт-Петербурга

Знаменитую на весь мир уникальную разработку тульских оружейников – зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», созданный и выпускаемый в Туле предприятием КБП им. академика А. Г. Шипунова, – продемонстрируют на днях жителям и гостям Санкт-Петербурга.

Как информируют «Невские новости», на Дворцовой площади 4 сентября пройдет празднование Дня российской гвардии. В пресс-службе Западного военного округа сообщили о том, что офицерам, которые в нынешнем году окончили военные вузы и были назначены для прохождения службы в Ленинградскую армию ВВС и ПВО, Краснознаменную общевойсковую армию, вручат гвардейские знаки отличия. Также наградят государственными и ведомственными знаками отличия ряд военнослужащих.

В Питере в этот день покажут, помимо тульского ЗРПК «Панцирь», зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф», бронеавтомобили «Рысь» и «Тайфун», реактивные системы залпового огня «Град», орудие «Нона», 100-миллиметровые противотанковые пушки «Рапира». Не обойдется праздник и без концерта. На сцене выступят артисты Ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Фото патриотам.рф

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий