Армия и ОПК

15:19, 05 апреля 2017

В Туле обсуждают вопросы подготовки допризывной молодежи к службе в армии

Сегодня в Туле в музее оружия прошло заседание Советов Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ и ДОСААФ России, на котором шла речь о подготовке допризывной молодежи к службе в армии.

Собравшихся приветствовала министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, зачитав адрес от губернатора Алексея Дюмина. 

В нем говорится: «Сегодня патриотическое воспитание молодого поколения является залогом сохранения наследия российских Вооруженных Сил и укрепления обороноспособности нашего государства. Важно, чтобы современная молодежь достойно продолжала лучшие воинские традиции Отечества. Для Тульской области допризывная подготовка молодежи – одно из ключевых направлений работы. В 2016 году регион стал одной из пилотных площадок по внедрению и развитию движения «Юнармия». Наши юнармейцы уже неоднократно участвовали в торжественных патриотических мероприятиях как на федеральном, так и на региональном уровне. В Тульской области действуют 53 патриотически ориентированных клуба, ежегодно проводятся учебные сборы для молодежи, организуются торжественные проводы призывников на военную службу».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий