Безопасность

16:42, 21 августа 2017

Акция «Внимание, переезд!» стартовала в Тульской области

В период с 21 августа по 12 сентября в Тульском регионе Московской железной дороги проходит акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

С начала года нарушения автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железной дороги привели в Тульской области к двум столкновениям с поездами – одно из них произошло на переезде, второе – в необорудованном для проезда месте. Еще одно ДТП удалось предотвратить благодаря оперативным действиям железнодорожников. Годом ранее за аналогичный период произошло одно происшествие.

Акция организована специально перед началом учебного года и в связи с завершением дачного сезона, когда количество автомобилей на дорогах значительно увеличивается.

Железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД, представителями региональных органов государственной власти проведут серию рейдов, во время которых будут выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности. Кроме того, предусмотрены внеплановые проверки всех железнодорожных переездов с привлечением представителей ГИБДД, муниципальных образований, дорожных организаций и автотранспортных предприятий.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей