Безопасность

14:45, 12 ноября 2020

Алексей Дюмин принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

12 ноября Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в режиме ВКС провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На заседании обсудили дорожное строительство и меры по достижению показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также речь шла об обеспечении безопасности движения на автомобильных дорогах.

Отметим, что в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» в 2020 году выполняется ремонт 49 объектов общей протяженностью 147,56 км. Это соответствует целям и показателям национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» завершено строительство второй очереди Восточного обхода протяженностью 1,91 км.

Тульская область находится в зеленой зоне рейтинга Правительства Российской Федерации по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Кроме того, отмечена положительная динамика в части обеспечения безопасности дорожного движения. Так, на 23,6% снизилось число погибших при выезде на полосу встречного движения, на 24% снизилось число погибших пешеходов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий