Безопасность

17:36, 24 июля 2018

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии

Сегодня под председательством Губернатора Алексея Дюмина состоялось плановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.

Открывая заседание, Алексей Дюмин напомнил, что в сентябре в регионе пройдет ряд важных массовых общественных и культурных мероприятий – День знаний, День города и открытие Тульской набережной, День солидарности в борьбе с терроризмом и другие.

Губернатор подчеркнул, что все запланированные действия по подготовке к обеспечению безопасности и общественного порядка в эти дни необходимо выполнить до 31 августа.

«Уверен, что принятые меры позволят провести все мероприятия на высоком организационном уровне и без происшествий», – сказал Алексей Дюмин.

Члены комиссии заслушали доклады представителей правоохранительных органов, а также оценили степень готовности органов исполнительной власти к обеспечению безопасности и общественного порядка в период праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Участники заседания также обсудили реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, в том числе в части реализации мер по противодействию распространению идеологии терроризма в Интернете.

Еще один вопрос повестки дня касался состояния безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Тульской области. На заседании была проведена оценка эффективности принимаемых мер по обеспечению их антитеррористической защищенности.

Кроме того, члены комиссии обсудили и согласовали план проведения Управлением Росгвардии по Тульской области проверок объектов ТЭК на 2019 год, а также разработанный региональным министерством промышленности и топливно-энергетического комплекса дополнительный перечень объектов ТЭК, подлежащих категорированию.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий