Безопасность

11:42, 05 июня 2018

Белоусовский парк Тулы будут патрулировать кавалеристы

Центральный парк областного центра в летний период будут патрулировать не только авто и пешие патрули, но и полицейские кавалеристы батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по городу Туле.

Практика введения летом конных патрулей в лесной зоне тульского парка существует уже много лет, подтверждая эффективность профилактического воздействия и расширяя территорию охвата патрулирования. Несение службы конного наряда связано с определенными особенностями и спецификой подготовки. Необходимо учитывать температурный режим и качество наземного покрытия. Полицейские кавалеристы будут выходить на маршрут в вечернее время, когда в парке находится наибольшее количество отдыхающих.

Сотрудники ОВД прошли специальное обучение на базе конного клуба под руководством опытных тренеров. В этом году разработан новый маршрут для конного патруля с учетом наибольшего включения отдаленной от центральных объектов лесополосы, движение будет осуществляться по специальным тропинкам с мягким покрытием. Полицейский на лошади имеет большие преимущества, за счет высоты посадки увеличивается визуальный обзор территории, улучшается проходимость и скорость передвижения в лесной зоне. Присутствие сотрудника полиции в форме на лошади обладает огромным профилактическим эффектом. Отдыхающие с радостью приветствуют кавалеристов, ведь выглядит это очень красиво. Эстетическая составляющая в деле обеспечения правопорядка повышает имидж сотрудника полиции и, что немаловажно, увеличивает доверие населения.  

Лошади предоставлены администрацией парка.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий