Безопасность

14:55, 05 июня 2018

Более 2,5 тысяч листовок по безопасности раздали тульские железнодорожники во время акции «Дети и транспорт»

Тульские железнодорожники подвели итоги акции по безопасности «Дети и транспорт!», которая проходила на Московской железной дороге с 25 мая по 3 июня.

В преддверии летних школьных каникул железнодорожники провели широкую информационно-разъяснительную работу с подростками и детьми, направленную на формирование культуры безопасного поведения и снижения количества несчастных случаев с несовершеннолетними.

Работники столичной магистрали провели более 39 лекций и бесед со школьниками и студентами в учебных заведениях Тульской области, раздали более 2500 памяток и буклетов, содержащих элементарные правила поведения на железной дороге, направили более 90 письменных обращений в адрес учебных заведений, организаций и органов власти.

Кроме того, в местах, где пешеходы регулярно переходят железную дорогу в неположенном месте, подавая отрицательный пример детям, было организовано 40 совместных с правоохранительными органами рейдов, во время которых было задержано 76 нарушителей правил безопасности на железной дороге.

В Тульском регионе МЖД зафиксировано снижение уровня непроизводственного травматизма. Так, в январе – мае текущего года из-за хождения по путям в неположенном месте было травмировано 8 человек. Это на три случая меньше, чем годом ранее.

Московская железная дорога обращается к родителям с просьбой провести с детьми профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на железной дороге. Это особенно важно в период длительных летних каникул, когда у детей появляется больше свободного времени для игр, местом для которых зачастую становится железная дорога. Напоминаем, что хождение по путям, переход в неустановленных местах опасно для здоровья и жизни. Снижает бдительность прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий