Безопасность

14:50, 21 декабря 2019

Городские чиновники проинспектировали места концентрации ДТП в Туле

Так, на пересечении улицы Рязанской и Городского переулка проверены технические средства организации дорожного движения. Дополнительно обследовано пересечение ул. Мира и пр. Ленина, пр. Ленина и ул. Жаворонкова, в результате чего подрядчикам поручено установить там дублирующие дорожные знаки и светофоры над проезжей частью.

Дополнительно обследовано 15 пересечений улиц, в том числе по ул. Фрунзе, Сойфера, Московское шоссе, Пузакова. По результатам мониторинга на пяти участках принято решение о модернизации пересечений.

Кроме того, проинспектирован ход работ по реализации проекта «Умный светофор» по ул. Советской. Подрядчику указано на неукоснительное соблюдение требований проектной документации, согласованной с сетевыми организациями. А также о необходимости своевременного уведомления по приведению зон производства работ в соответствии с правилами благоустройства.

Помимо этого принято участие в приемке выполненных работ по содержанию технических средств организации дорожного движения, установленных в ноябре-декабре 2019 года. Подрядной организации выданы замечания по отдельным элементам транспортной инфраструктуры, которые подлежат устранению. После устранения выявленных недостатков запланировано проведение повторной приемки.

В ходе проверки определен перечень плановых работ на будущий год по установке светофоров, пешеходных переходов, искусственных дорожных неровностей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий