Безопасность

13:50, 24 марта 2018

Каникулы - лучшее лекарство от гриппа

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области осуществляется контроль за проведением мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.

На прошедшей неделе в Тульской области отмечалось широкое распространение вирусов гриппа. В большинстве случаев выделяется вирус А (H1N1) – 74%.

По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов зарегистрировано в 5 муниципальных образованиях Тульской области (Каменском, Новомосковском, Щекинском, Ясногорском районах и г.Туле).

Среди детей в возрасте 0-14 лет недельные эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 6 муниципальных образованиях (Веневский, Дубенский, Каменский, Щекинский, Ясногорский районы, г.Тула).

Среди лиц 15 лет и старше – в 9 муниципальных образованиях (Веневский, Ефремовский, Кимовский, Киреевский, Новомосковский, Узловской, Щекинский, Ясногорский и г.Тула).

В связи с превышением эпидпорога перенесены сроки начала весенних каникул на более ранний срок. В дошкольных образовательных организациях функционируют утренние фильтры, в течение февраля-марта выявлено и отстранено от посещения более 2,4 тысячи человека с клиническими проявлениями ОРВИ.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей