Безопасность

08:42, 21 апреля 2018

Кинотеатр «Синема Стар» и подвальный этаж ТЦ «РИО» закрыты за нарушения требований пожарной безопасности

Проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации здания торгового центра «РИО».

Установлено размещение горючих материалов на втором эвакуационном выходе из помещений магазина «Еврошоп» и магазина «DNS» (подвальное помещение).

Допущено хранение горючих товаров и негорючих товаров в горючей упаковке в помещениях, не имеющих оконных проёмов или шахт дымоудаления в следующих местах: около второго эвакуационного выхода из магазина «Еврошоп»; в подсобных помещениях магазина «Дочки – сыночки» (подвальное помещение). Не разделены в магазине «Дочки – сыночки» между собой помещения различных классов функциональной пожарной опасности ограждающими конструкциями с нормируемым пределом огнестойкости. Не оборудованы автоматической установкой пожаротушения помещения коммутаторной магазина «Дочки – сыночки» (подвальное помещение).

Сеть освещения помещения кинотеатра ООО «Синема Стар» в неисправном состоянии. Помещение освещается четырьмя потолочными светильниками. Освещение безопасности, эвакуационное освещение отсутствует. Данное нарушение создает угрозу жизни и безопасности посетителей в связи с невозможностью эвакуации по время возникновения пожара.

Эти и ряд других выявленных нарушений требований пожарной безопасности являются грубейшими, и в случае возникновения пожара могут привести к гибели людей, находящихся в вышеуказанном помещении.

В связи с этим прокурор Пролетарского района г. Тулы направил в суд исковое заявление к ООО «Торг Инвест» с требованием обязать запретить деятельность помещений кинотеатра ООО «Синема Стар» и подвального этажа торгового центра «РИО» до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Решением суда 20 апреля 2018 исковые требования прокурора района полностью удовлетворены. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий