Безопасность

12:34, 14 января 2019

Куда звонить для отлова бродячих животных в Туле?

По сообщению пресс-службы администрации города, заявку на отлов безнадзорного животного можно оставить по следующим телефонам:

·         8 (4872)56-58-10,

·         8 (4872)21-46-41.

 

Заявку на отлов бродячих собак туляки могут оставить в письменном виде по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53б

В 2019 году работой по отлову безнадзорных животных будет заниматься ООО «Континент+». Об этом в ходе еженедельного городского совещания рассказал директор МУ «Городская служба единого заказчика» Алексей Федосеев. В рамках контракта будут отловлены больше 400 безнадзорных животных. Цена контакта составит около 2,3 миллиона рублей.

В ходе совещания поднимался вопрос по жалобе на бродячих собак от жителей п. Южный и Угольный. Алексей Федосеев отчитался, что вопрос уже решен. 10 особей были отловлены. До заявителей информация доведена. При необходимости по указанным адресам пошлют дополнительную бригаду.

5 комментариев
, чтобы оставить комментарий
Гость
02 сентября 2020
Добрый день! Если на мое сообщение отреагируют было бы очень здорово. Наша история длится уже около 5-ти лет . На Пузакова 74, напротив квартала Малые Гончары дом 1 стая собак и там уже более 10-ти особей, а начиналось все с двух. Собаки не дают спать, не дают проезжать машинам, нападают на людей. Буквально вчера на меня набросилась вся стая с утра, помог перцовый баллончик. Через эту стаю дорога к школе МБОУ ЦО № 10 и ходят дети, а как выяснилось с утра они особо голодные. Год назад я уже оставляла заявку звонила на Гоголевскую, у меня взяли контактный телефон, но воз и ныне там. Наверное ждем когда будут жертвы, а они были я Вас уверяю и штаны людям рвали и детей пугали.
Гость
12 апреля 2020
ЖК «Северная Мыза» стая собак агрессивных, которые вечно между собой грызутся и пытаются напасть на домашних собак, которых выгуливают! Просьба принять меры! не возможно в магазин сходить и на автобусную остановку, везде эти собаки огромных размеров.
Гость
24 ноября 2019
В ЖК Молодежный также бездомные бродячие собаки стаями ходят везде испражняются на детских площадках, бесконечный лай и вой, ведут себя агрессивно. Порой мимо них без страха не пройти они ходят стаями. Страшно за детей, что нам делать? Помогите. 
Гость
11 ноября 2019
Телефон в статье неактуальный. На данный момент телефон 8(4872) 30-32-17
Гость
01 ноября 2019
Здравствуйте. Хотел бы оставить заявление на отлов бродячих собак в п. Мясново, дело в том, что около дома 98, близ 10 городской поликлиники находиться агресивно ведущая себя стая собак из 3-4 особей. Нарушают пеше сообщение между с. Маслово и близлежащим Котежным посёлкам, создают угрозу детям которые гуляют на площадке вблизи. Пока вроде не нападают, но попытки были, на меня лично. Пока время 01.11.19. желательно угрозу устранить, т.к. ходить становиться опасно, не хотелось бы чтобы кто-то пострадал из-за бродячих собак. Пока они просто стаей налетают и Лаят на мимо-проходящих людей, но что будет когда их станет больше, или же они потеряют страх? Благодарю за внимание.