Безопасность

12:56, 24 апреля 2018

Леонид Ивченко: Мы стремимся, чтобы тульские организации, которые будут задействованы в тушении лесных пожаров, получили практический опыт

Сегодня в предместьях Богородицка прошли учения по тушению лесного пожара, в которых было задействовано около двух десятков единиц различной спецтехники: пожарные автомобили, трактора, машины полиции, аварийной газовой службы и «скорой помощи», «поливалка», транспорт лесной охраны.

Специалисты утверждают, что за последнее время на территории региона лесные пожары не зафиксированы. А вот сухая трава и мусор периодически горят – так, только богородицкие спасатели уже более 20 раз выезжали заливать полыхающий сухостой. Все возгорания были своевременно ликвидированы. Благодаря слаженной работе команд удалось избежать тяжелых последствий.

«Ежегодно с началом пожароопасного периода в лесах мы проводим региональные учения по тушению лесных пожаров. Их организуем каждый раз в разных лесничествах. В 2018-м остановили свой выбор на Богородицком, а в 2017-м выезжали в Плавское, – рассказал журналистам директор департамента лесного хозяйства Леонид Ивченко. – Мы стремимся охватить как можно больше территорий и участников – чтобы организации, которые будут задействованы в тушении лесных пожаров, получили практический опыт».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий