Безопасность

16:24, 02 декабря 2015

Меры антитеррористической защищенности усилили в Тулагорэлектротрансе

Антитеррористические учения провели сегодня, 2 декабря, на базе МКП «Тулагорэлектротранс». В связи с террористическими актами, произошедшими на Синайском полуострове и во Франции, на объектах предприятия усилят меры безопасности.

Начались учения с теории: кондукторам, водителям, специалистам, а также руководителям Тулагорэлектротранса рассказали, как себя вести в случае обнаружения подозрительного предмета в транспортном средстве.

Если в салоне автобуса, троллейбуса или трамвая обнаружили, например, бесхозный пакет или коробку, кондуктору необходимо оповестить водителя, тот должен доложить диспетчеру, который вызовет полицию или ФСБ. Также необходимо эвакуировать пассажиров. Ни в коем случае нельзя трогать находку, и необходимо закрыть доступ посторонних лиц в транспортное средство.

В свою очередь пассажиры, в случае обнаружения подозрительного предмета, должны сразу сообщить о нем кондуктору или водителю. Во время эвакуации нужно сохранять спокойствие и не трогать найденный предмет.

«В связи с последними событиями мы усиливаем меры безопасности на наших объектах. Сотрудниками проводят инструктажи, на которых доводят алгоритм действий в случае подобного ЧП, – рассказал исполняющий обязанности директора МКП «Тулагорэлектротранс» Валерий Симакович. – Также усилен пропускной режим на предприятии. Обновлены инструкции и памятные листы для пассажиров, организован осмотр салонов общественного транспорта на разворотных кольцах после совершения каждого рейса. Кроме того все объекты предприятия оборудованы системой видеонаблюдения».

Фоторепортаж Геннадия Полякова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий