Панфилов: Из-за вчерашней непогоды в Тульской области большое количество поваленных деревьев
- 15:52 29 марта 2017
Сегодня в Туле прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Спасатели сообщили, что 28 марта в 9:05 поступила информация о прохождении комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории региона. С 10:20 минут 28 марта на территории 6 муниципальных образований Тульской области – это Чернский, Щекинский, Суворовский, Каменский районы, города Тула и Новомосковск – происходило отключение электроснабжения. В зону отключения попали 34 населенных пункта, 2015 жилых домов, 17603 человека (из них 2196 детей), 17 социально-значимых объектов. В 04:17 29 марта электроснабжение по всем объектам восстановлено полностью
«Из-за сильных порывов ветра у нас на территории гослесфонда в настоящий момент большое количество поваленных деревьев, – сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов. – Все собственники тех земельных участков, на которых отразились метеоусловия, в ближайшее время должны навести там порядок».