Безопасность

16:05, 15 февраля 2020

Полицейские провели в Туле спецоперацию в ночь с 14 на 15 февраля

«Ночной город» – мероприятие, организованное сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Туле.

В рамках проведения профилактической операции было выявлено 93 нарушения правил дорожного движения. Составлены административные материалы, 21 из которых – в отношении пеших участников дорожного движения по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ и 72 – за различные нарушения ПДД водителями.

Тульская Госавтоинспекция напоминает, что пешеход – самая незащищенная категория участников дорожного движения. Большинство ДТП с их участием происходит по причине нарушения правил перехода дорог и не использования световозвращающих элементов одежды в темное время суток.

Группа по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области обращается к участникам дорожного движения: если в темное время суток вы заметили на федеральной или региональной трассе, вне населенного пункта, пешего участника дорожного движения – незамедлительно сообщите о данном факте в дежурную часть ДПС ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно отреагируют на поступившее обращение и примут необходимые меры, для предотвращения дорожно-транспортного происшествия с участием данного пешехода.

Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00 или 32-45-02

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-32-53 или 32-32-54

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий