Безопасность

15:55, 12 мая 2019

Пожарные организовали выставку для школьников

В рамках объявленного МЧС России Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, тульский Центр противопожарной пропаганды и общественных связей организовал выставку.

Школьники из Венева, Шатска и поселка Рождественского побывали на экспозиции, где методисты Центра организовали для ребят занимательный урок.

«Мы познакомили ребят с весьма интересными экспонатами. Дети смогли посмотреть на то, как менялся костюм пожарного и померить настоящую каску, позвонить в пожарный колокол покачать старинную пожарную помпу», – рассказывает начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 19 отряда ФПС по Тульской области Ирина Горобец.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области,

школьники посетили четыре смотровых зала. Исторический раздел познакомил с развитием пожарной охраны в России и тульской губернии. Из экспозиций о работе пожарных в годы Великой Отечественной войны и «Чернобыль» ребята узнали о героизме и мужестве пожарных. Многочисленные экспонаты раскрыли секреты предупреждения и тушения пожаров различных категорий сложности. А в зале автоматики детвора увидела действующие макеты зданий с противопожарными устройствами, автоматическими сигнальными приспособлениями и системами автоматического пожаротушения водой и пеной.

На занятии был организован показ обучающих видеороликов по соблюдению основных правил безопасного поведения. Ребятам раздали наглядные памятки с самыми важными правилами безопасности.

Сотрудники МЧС отмечают, что с помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся основные правила безопасного поведения, ведь знания, полученные на таких занятиях, наверняка окажутся жизненно важными.

Экскурсии в Центре противопожарной пропаганды организуются бесплатно. Продолжительность экскурсии – один час. 

Адрес Центра: город Тула, улица Марата, дом 29. Контактный телефон: 8 (4872) 42-59-86.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей