Безопасность

17:15, 17 октября 2019

Школьникам Тулы подарили световозвращающие элементы

В одной из школ Тулы прошли мероприятия, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного.

Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, перед учащимися выступил начальник отдела ГИБДД по Туле. Он пожелал ребятам хорошей учебы, безопасных дорог и напомнил о важности соблюдения Правил дорожного движения не только по пути в школу, но и в повседневной жизни.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам об основных правилах дорожной безопасности, объяснили, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, напомнили о важности использования световозвращающих элементов и продемонстрировали обучающий фильм, который наглядно показал практическое применение, как световозвращателей, так и навыков безопасного перехода проезжей части. В процессе просмотра видео, дети увидели, что в темноте или сумерках пешехода на дороге почти не видно, а яркое пятно световозвращателя привлекает внимание водителя и позволяет ему вовремя заметить пешехода. Также они усвоили, что соблюдение Правил дорожного движения, правильная манера поведения на дороге, осмотрительность и осторожность обеспечат им безопасность на дороге.

Для учащихся первых классов юные инспекторы движения подготовили специальное выступление, рассказывающее о важности использования световозвращающих элементов.

В конце дети получили в подарок световозвращающие элементы, для повышения собственной безопасности на дороге в темное время суток.

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей