Безопасность

15:45, 07 октября 2018

Сотрудники МЧС проводят в школах квесты

Ефремовским пожарно-спасательным гарнизоном регулярно проводятся профилактические мероприятия со школьниками.

Так, в преддверии Дня гражданской обороны, в средней общеобразовательной школе №10 города Ефремова сотрудники МЧС провели квест-игру. В мероприятии приняли участие ученики с 4 по 11 классы.

Началось мероприятие эвакуацией из здания и ознакомлением со спасательной техники, после чего  дети, разделившиеся на команды,  приступили к прохождению квеста.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Евгений Павлов и психолог отряда Анастасия Прокопова заранее разработали ряд заданий, связанных между собой общей темой - безопасностью жизнедеятельности.

Школьникам предстояло быстро и правильно надеть защитный костюм Л1, боевую одежду пожарного, противогазы, светоотражающие костюмы, продемонстрировать на манекене правильный алгоритм оказания первой помощи, вынести пострадавшего из зоны условного заражения, точно забросить спасательный круг, а также ответить на вопросы викторины.

Детям понравилось участвовать в увлекательной обучающей игре, а  сотрудники МЧС отметили, что подобная форма "преподавания" имеет несомненное преимущество по способу подачи материала.

По итогам прохождения квеста сотрудники МЧС определили лучших и наградили отличившиеся команды.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей