Безопасность

09:26, 16 июля 2018

Столичные железнодорожники совместно с полицией предотвратили более 100 попыток кражи железнодорожного имущества в I полугодии 2018 года

На Московской железной дороге отмечается снижение количества случаев кражи железнодорожного имущества. Этому, в том числе, способствует постоянная совместная предупредительно-профилактическая работа железнодорожников, сотрудников транспортной полиции и охранных предприятий.

Так, с начала 2018 года было предотвращено 110 попыток хищения железнодорожного оборудования.

Для борьбы с вандальными и хулиганскими действиями на МЖД ведется круглосуточное наблюдение за наиболее важными инфраструктурными объектами (вокзалами, парками отстоя вагонов, локомотивными депо, узлами связи, мостами и др.).

В первом полугодии 2018 года выросло количество оставленных без присмотра вещей (более 300 по сравнению с 200 случаями за аналогичный период 2017 года). При обнаружении таких предметов на объектах железнодорожной инфраструктуры в целях безопасности на место вызываются сотрудники правоохранительных органов, которые проводят осмотр. Состав продолжает поездку только после завершения проверочных мероприятий, что в первую очередь создает неудобства для пассажиров.

Московская железная дорога напоминает гражданам, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта оказывает негативное влияние на работу столичной магистрали, в том числе на движение поездов пригородного и дальнего сообщения, и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий