Безопасность

16:31, 03 января 2020

Тульские росгвардейцы провели акцию "Безопасный Новый год"

Сотрудники Тульского облуправления Росгвардии провели акцию "Безопасный Новый год", цель которой - информирование о защите имущества от посягательств и правилах поведения в праздники.

"Чтобы обезопасить себя и свое имущество есть надежный способ - доверить свою безопасность вневедомственной охране, установить в свое жилище охранную сигнализацию. Технические средства охраны своевременно и безошибочно фиксируют проникновение посторонних лиц на объект, дом или в квартиру, мгновенно передают сигнал тревоги на пульт централизованной охраны", - отметила начальник пресс-службы управления Ольга Асцатурова. 

во всех районах области специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы проверили более 400 владельцев оружия, проживающих в непосредственной близости от мест проведения массовых праздничных мероприятий. 

В ходе встреч с владельцами оружия росгвардейцы напомнили им о правилах его хранения и транспортировки во время зимней охоты и других мерах предосторожности в период праздников. Недопустимо появление с огнестрельным оружием на массовых публичных мероприятиях, ношение оружия в состоянии опьянения; за стрельбу из оружия в неотведенных местах (в том числе с целью производства салютного залпа) также предусмотрена административная ответственность с конфискацией оружия.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий