Безопасность

09:56, 05 февраля 2019

В музеях Тульской области проверили системы безопасности

Вчера в ходе еженедельного оперативного совещания под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина в правительстве Тульской области обсудили вопросы безопасности музеев и охраны музейных ценностей.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на прошлой неделе заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец дала поручение провести проверку систем безопасности во всех крупнейших музеях России. Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение ранее данного им поручения по повышению безопасности в региональных музеях. Отдельно он обратил внимание на охрану Тульского областного художественного музея, где находится коллекция из 25 тысяч экспонатов.

Заместитель министра – директор департамента культуры министерства культуры и туризма Тульской области Ирина Иванова отметила, что все музеи, расположенные на территории области, охраняются.

«Министерство направило директивы в музеи, а также главам администраций, дополнительно проведен мониторинг охраны музейных ценностей. Областной художественный музей круглосуточно охраняет ЧОП. Все музейные смотрители снабжены, брелоками тревожной сигнализации. Во всех залах ведется видеонаблюдение. Дополнительно проработан вопрос о закупке 52 стоек и 51 каната для ограждения картин и скульптуры, а также 31 стойки с выдвижной лентой», – подчеркнула Ирина Иванова.

Алексей Дюмин обратился к представителям Управления Росгвардии с просьбой проконтролировать качество работы организации, охраняющей областной музей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий