Безопасность

17:55, 10 января 2019

В Туле обсудили вопросы информационной безопасности детей в Интернете

По сообщению пресс-службы регионального правительства, сегодня под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина состоялось совещание по вопросу обеспечения информационной безопасности детей и молодежи в сети «Интернет».

В нем приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, руководители региональных Управлений правоохранительных органов.

Алексей Дюмин подчеркнул, что при всех своих преимуществах Интернет содержит массу опасностей, особенно для детей. Речь идет об увеличении числа деструктивных групп в социальных сетях. В школах, в правоохранительных органах, в молодёжных организациях региона ведется работа, направленная на защиту детей от негативной информации, которую несут такие интернет-ресурсы.

«Наши кибердружины совместно с представителями МВД и ФСБ по Тульской области активно работают над выявлением в сети Интернет материалов экстремистского характера. За последние 4 месяца наша молодежь выявили более 100 таких материалов, которые взяты правоохранительными органами в проработку. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы наша молодежь была защищена от деструктивного влияния в социальных сетях», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Участники совещания обсудили дополнительные меры обеспечения безопасность детей в Интернете на региональном уровне.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей