Безопасность

14:51, 11 декабря 2017

В Тульской области в выходные 40 автолюбителей перевозили детей без специальных кресел

В Тульской области за минувшую пятницу и выходные выявили 80 водителей, которые не пристегивались в салоне автомобиля, а еще 40 перевозили своих детей без специальных детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области продолжают проводить целенаправленное профилактическое мероприятие "Пристегнись сам - пристегни ребенка!", основной целью которого являются снижение уровня травматизма с участием детей-пассажиров.

Тульская Госавтоинспекция напоминает, что по правилам дорожного движения, использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении.

Также сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают взрослым, что перевозить детей в салоне автомобиля необходимо с использованием специальных детских удерживающих устройств с рождения и до достижения ими 7-летнего возраста.

С 7 до 11 лет разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских кресел.

Стоит не забывать, что удерживающие устройства позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий