Безопасность

17:55, 17 мая 2018

Во время проведения чемпионата мира по футболу оружие будет под запретом

В связи с проведением чемпионата мира по футболу  FIFA-2018, в нескольких субъектах России вводится временный запрет на оборот гражданского оружия. К их числу относятся: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский, Ставропольский края, Чеченская Республика, Республики Татарстан и Мордовия.     Меры вводятся в соответствии с Указом Президента от 09.05.2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".

С 25 мая по 25 июля 2018 года в вышеуказанных субъектах РФ будут запрещены все действия, которые могут быть связаны с гражданским оружием - продажа, ношение, транспортировка.

Запрет касается ношения  оружия на  улице, провоза в общественном транспорте или в личном автомобиле - это станет нарушением, за которым последует его изъятие.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий